В Ленинском районе подвели итоги работы медицины за 2020 год (Фото)

15 февраля в большом зале районного дома культуры «Горизонт» были подведены итоги работы Ленинской центральной районной больницы за 2020 год и итоги реализации майского указа Президента РФ по национальным проектам «Здравоохранение», «Демография».
«В 2020 году мы работали в условиях напряженной эпидситуации по новой коронавирусной инфекции. Произошла полная мобилизация системы здравоохранения Республики Крым. И я хочу отметить, что мы достойно прошли этот период и продолжаем идти дальше. Все мероприятия по организации медицинской помощи в условиях COVID были проведены в очень сжатые сроки.
К 21 октября организована работа 100 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекции. Терапевтический корпус, согласно приказа Минздрава Крыма №2561 был перепрофилирован в инфекционный госпиталь для лечения взрослого населения с COVID, не нуждающихся в инвазивной ИВЛ на 100 коек. В дальнейшем согласно приказам № 2920 от 24.11.2020 и 04.12.2020 № 3066 коечный фонд госпиталя был расширен до 210 коек. Приобретено медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты, проведены мелкие ремонты помещений с организацией кислородоснабжения, приобретены все лекарственные препараты и необходимые средства индивидуальной защиты. Пациентам по профилю педиатрия, гинекология, неврология согласно маршрутизации медицинская помощь оказывается в соответствующих отделениях больниц г.Керчь №1, 2, 3. Такие отделения как акушерско-физиологическое отделение, хирургическое отделение, отделение анестезиологии и реанимации, инфекционное отделение и терапевтическое отделение №2, детское отделение, стоматологическое отделение продолжили свою работу в штатном режиме. Также для оказания медицинской помощи женскому населению было развернуто койки дневного пребывания при поликлинике на 7 коек, из них 3 койки для гинекологических пациентов и 4 для беременных.
Основа каждой медицинской организации является компетентный мотивированный на результат персонал. В этом отношении нам надо провести большую работу – перейти от кадрового делопроизводства к управлению персоналом. Работа должна базироваться на принципах менеджмента качества, в том числе непрерывном образовании и процессном подходе.
2020 год был для нас не простым в части негативных отзывов и жалоб на медицинский персонал нашего учреждения в СМИ. Поэтому нам необходимо менять информационную политику – стать более открытыми, рассказывать людям о своей работе», — отметил главный врач Ленинской ЦРБ Эдуард Гаптракипов.
Медицинский совет наградил благодарностями ряд сотрудников, которые в столь нелегкое время оказывали и продолжают оказывать медицинскую помощь больным с COVID-инфекцией в амбулаторных и стационарных условиях.
«Хочу выразить слова благодарности всему коллективу Ленинской ЦРБ и призвать объединить усилия в достижении поставленных задач, ведь солидарный настрой на перемены – всегда осознанный выбор самих людей. Выражаю слова благодарности Министерству здравоохранения РК, главе администрации района, депутатскому корпусу за постоянное содействие и оперативную помощь в решение организационных вопросов и внимание медикам в нелегкое время», — рассказал главный врач.
Возможно, это изображение (4 человека, люди стоят, люди сидят и в помещении)
Возможно, это изображение (1 человек, стоит, в помещении и текст «3awи 018 IL»)
Возможно, это изображение (2 человека, люди стоят и в помещении)
Возможно, это изображение (2 человека, люди стоят и в помещении)
Возможно, это изображение (2 человека, люди стоят и в помещении)
Возможно, это изображение (1 человек, стоит и в помещении)
Возможно, это изображение (2 человека, люди стоят, в помещении и текст «за 01»)
Возможно, это изображение (1 человек, стоит, в помещении и текст «защит O1e»)
Возможно, это изображение (2 человека, люди стоят и в помещении)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.