В Ленинском районе пограничники поймали мужчину, хранившего оружие

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении гражданина РФ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов»), сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Предварительное следствие по уголовному делу проводилось сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Мужчина был выявлен пограничниками в августе прошлого года в ходе проведения комплекса проверочных мероприятий, организованных на приграничной территории.

Так, в результате осмотра домовладения жителя села Петрово, сотрудники обнаружили и изъяли предметы, схожие с составными частями оружия, а также десятки боеприпасов, часть из которых по результатам баллистической экспертизы признана пригодными для стрельбы.

Гражданину назначено наказание в виде шести месяцев ограничения свободы с изъятием из незаконного оборота всех обнаруженных боеприпасов и составных частей оружия. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.