Дороги в Ленинском районе расчищают и военные

По информации главы Крыма Сергея Аксенова, на ликвидацию затора на востоке Крыма на трассе «Таврида» брошены не только силы МЧС, но и Росгвардии, Минобороны, Черноморнефтегаза. К ликвидации сложившейся ситуации от РСЧС привлечено более 194  человек и 60 единиц техники, пишет РИА Крым.

«Вдоль трассы готовы  14 пунктов временного размещения  общей вместимостью  3300 человек.  К развертыванию готовы  более 40 пунктов обогрева МЧС России. На участках с наибольшим риском возникновения ЧП, связанных с опасными метеоявлениями, осуществляют дежурство оперативные группы и другие экстренные службы Крыма. Всем автомобилистам оперативно оказывается помощь», – отметил Аксенов.

Чрезвычайных происшествий, связанных с прохождением неблагоприятных погодных условий, не зафиксировано, пострадавших нет, социально значимые объекты и объекты ЖКХ функционируют бесперебойно, добавил глава республики.

Всего по данным МЧС на 11.00 произошло 11 оперативных событий, связанных с  затруднением движения на дорогах. Эвакуировано 13 единиц техники, оказана помощь 26 гражданам.

как ранее сообщалось, недавно возобновился пропуск транспорта по Крымскому мосту.

В Краснодарском крае в поселке Тамань и станице Старотитаровская организованы пункты обогрева для автомобилистов, застрявших в пробке перед Крымским мостом из-за снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Из-за непрекращающихся снегопадов в Крыму и Краснодарском крае затруднено или приостановлено движение на автомобильных дорогах. С шести часов утра перекрыто сообщение по Крымскому мосту. На борьбу с непогодой в регионах выведена специальная техника, сотрудники дорожных и экстренных служб, сообщал ранее РИА Новости Крым.

«На 130 км автодороги А-290 развернут мобильный пункт обогрева Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона. В случае необходимости оказания помощи водителям большегрузных автомобилей подготовлена тяжелая техника от организаций Темрюкского, Красноармейского и Славянского районов», – цитирует ведомство замначальника ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Дениса Гундрова.

Уточняется, что пункты обогрева расположены возле выезда на Крымский мост и в поселке Тамань. В районе станицы Старотитаровская создана перехватывающая стоянка, способная принять 300 автомобилей, приготовлено горячее питье и палатки. По данным МЧС, на подъезде к Крымскому мосту находятся около 80 автомобилей. Сотрудники ГИБДД перенаправляют автомобилистов на временную парковку, где они смогут согреться и переждать непогоду.

На борьбу со стихией в Краснодарском крае направлены более 200 единиц техники и 300 человек.

Фото: пресс-службы администрации Крвснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.