Аксенов рассказал о ситуации в Ленинском районе и о ближайших планах ликвидации ЧС

Вот, что написал глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в соцсети ВКонтакте о ситуации в Ленинском районе и о ближайших планах по ликвидации последствий снежного циклона.

«Прежде всего, хочу попросить крымчан воздержаться от выезда на трассу «Таврида». При введении режима ЧС нами было принято решение закрыть движение по трассе в связи с тем, что в районе Керчи, села Горностаевка, пгт. Багерово образовалась пробка. Снег не идет, но есть сильный ветер, который сдувает снег с полей в больших объемах. Это не дает возможности убрать дорогу, снегоуборочная техника не справляется.
К сожалению, затор у Горностаевки устранили только к вечеру. Вывели все легковые автомобили, но трасса пока закрыта. Со стороны Крымского моста в сторону Крыма въезд открыт только для жителей Керчи.
На месте находятся вице-премьеры Игорь Михайличенко и Евгений Кабанов. Обстановку мне докладывают каждые полчаса. По моему обращению подключена техника Минобороны, Росгвардии, «Черноморнефтегаза».
Сейчас на трассе остаются фуры, которые стоят по ходу движения в сторону Симферополя. Дана команда обойти всех водителей, определить, кому какая нужна помощь. Легковой транспорт размещен в Керчи. Глава администрации города Сергей Вадимович Бороздин докладывает, что людям будут предоставлены гостиницы, сейчас подсчитывают, сколько людей надо разместить. Горячее питание будет оплачено за счет республиканского бюджета.
Отмечу, что подрядчик, ответственный за уборку дороги от снега, не справился с ситуацией. Готовлю на завтра обращение в федеральные органы власти, решением которых был выбран этот подрядчик. К сожалению, на трассе мы видим только 10 комбинированных дорожных машин (КДМ), хотя подрядчик рассказывает о 24. При этом по всей территории Республики Крым работает 127 КДМ, они занимаются расчисткой снега.
Постоянно нахожусь на связи со всеми главами администраций. Коллеги докладывают, что есть сложности с выездом на трассу, особенно в Ленинском, Кировском, Белогорском районах. Однако пробка была только в районе Горностаевки. Еще раз прошу крымчан до утра воздержаться от выезда на «Тавриду», потому что дать какой-то гарантированный прогноз пока невозможно, движение по трассе будет ограничено до завтрашнего утра. Утром будем информировать, какое решение принято с учетом погодных условий».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.