В Ленинском районе ГИБДД спасала людей (Фото)

В редакцию газеты «Репортер Восточного Крыма» массово поступают слова благодарности в адрес бойцов МЧС, Росгвардии, военных, медиков «Скорой», которые все свои силы направили на помощь водителям и пассажирам застрявших в снегу и заторах автомобилей, на помощь населению. Немало слов искренней благодарности было в адрес сотрудников Ленинского отделения ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции оказали всю необходимую помощь участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительной ситуации, а также дорожно-коммунальным службам в очистке автодорог от снега и льда.

«Снегопады осложнили движение на автодорогах. Сотрудники полиции оказывали и оказывают необходимую помощь водителям автотранспорта и специальной технике, в том числе путем кратковременных ограничений движения.

При этом госавтоинспекторы часто брали в руки лопаты и откапывали от снега застрявшие авто, помогали выталкивать и вытаскивали машины, подвозили лекарства, продукты, горячий чай автомобилистам, оказавшимся в заторах и снежном плену, бензин тем, у кого закончилось топливо, проводили эвакуацию в пункты обогрева водителей и пассажиров авто, особенно детей, стариков и женщин, а также в медицинские учреждения лиц, которым требовалась медицинская помощь. Это, помимо своей основной работы по обеспечению безопасности дорожного движения», — отметил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району Владимир Тулупов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.