В Ленинском районе за московские деньги приведут в порядок пять территорий

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил выполнить запланированный на этот год ремонт дворовых и общественных территорий в республике к 1 июля. Об этом он сказал во время совещания по инфраструктурным проектам Крыма, пишет Крыминформ.

«Сроки по благоустройству придомовых и общественных территорий у всех – 1 июля 2021 года, окончание работ. С точки зрения технологических сроков строительства, подготовки, разработки проектной документации, согласований – все вопросы должны быть уже решены», – сказал Аксёнов.

Все проекты ремонтов должны быть подготовлены, чтобы получить заключение экспертизы не позднее 15 марта. «Любой объект – например, площадь Советская, Куйбышева, площадь перед Совмином (Симферополь) – за 2,5-3 месяца можно (сделать): плоскостной объект, нет несущих конструкций, коммуникации в минимальном количестве, транспорт не ездит… У кого есть сомнения – можете мне лично попробовать доказать невозможность выполнения задачи в эти сроки. Пока никто этого сделать не смог», – подчеркнул глава республики.

В этом году по соглашению с правительством Москвы на благоустройство придомовых и общественных территорий Крым получил 2,17 млрд рублей. Эти деньги направят на благоустройство 111 дворов и 43 общественных территорий.

В частности: Алушта – 4 двора и 2 общественных территории, Армянск – 3 двора и 2 территории, Бахчисарайский район – 6 дворов и 4 территории, Белогорский район – 6 дворов, Джанкой – 3 двора и 1 территория, Джанкойский район – 2 двора и 1 территория, Евпатория – 1 двор и 1 территория, Керчь – 12 дворов и 3 территории.

В Кировском районе благоустроят 3 двора и 2 территории, в Красногвардейском районе – 3 двора и 1 территория, в Красноперекопске – 3 двора и 1 территория, в Красноперекопском районе – 2 двора и 1 территория, в Ленинском районе – 3 двора и 2 территории, в Нижнегорском районе – 2 двора и 1 территория, в Первомайском районе – 2 двора и 1 территория, в Раздольненском – 2 двора, в городе Саки – 3 двора и 2 территории, в Сакском районе – 3 двора.

Больше всего дворов и общественных территорий благоустроят в Симферополе (17 и 5 соответственно) и Ялте (15 и 4). В Симферопольском районе в этом году предстоит привести в порядок 7 дворов, в Советском районе – 2 двора и 1 территория, в Судаке – 2 двора и 2 территории, в Феодосии – 6 дворов и 2 территории, в Черноморском районе – 2 двора и 1 территория.

В прошлом году в рамках выполнения работ по благоустройству было сэкономлено 163 млн рублей. Правительство Крыма обратилось к правительству Москвы с просьбой предоставить эти деньги Крыму: на 50 млн рублей из них власти хотят купить 2 606 мусорных контейнеров, что полностью закроет потребности республики в них, а остальные средства также направить на благоустройство придомовых территорий.

О том, какие дворовые и общественные территории обустроят в этом году в Ленинском районе, сколько на эти цели выделено средств, читайте в газете «Репортер Восточного Крыма». Подготовительные работы уже начались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.