Коронавирусный госпиталь в Ленинском районе закрывают

Число коек для лечения больных коронавирусом в Крыму еще сокращено на 505 коек, сообщил сегодня министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко на заседании еженедельного оперативного штабе по борьбе с распространением COVID.

«Для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями в стационарах функционируют 2109 коек, а на прошлой неделе было 2614. Таким образом, коечный фонд в больницах Крыма сокращен на 505 коек», – отметил министр.

Глава минздрава Остапенко проинформировал, что на этой неделе Ленинская и Красногвардейская районные больницы полностью прекратят прием пациентов с коронавирусом и постепенно вернутся к обычному, доковидному режиму работы.

Напомним, коронавирусный госпиталь по решению министерства здравоохранения Крыма был развернут на базе Ленинской ЦРБ в октябре 2020 года на базе терапевтического пятиэтажного корпуса. К ноябрю емкость составила 200 коек. После наметившегося снижения заболеваемости COVID и пневмониями, в феврале коечный фонд Ленинского госпиталя был сокращен вдвое. Надеемся на скорое возвращение стационаров нашей больницы к привычной работе после проведения дезинфекции помещений пятиэтажного корпуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.