В Ленинском районе четверо человек «неправильно» отпраздновали 23 февраля, за что были строго наказаны

В минувшие выходные и праздничные дни на дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД проводили надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В дневное время в субботу в поселке Ленино 49-летний местный житель ехал на своем автомобиле. Он был остановлен сотрудниками ДПС, в ходе беседы у водителя установлены признаки опьянения. От проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения местный житель отказался. В ходе проверки водителя по учетным базам Госавтоинспекции было установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное грубое правонарушение, за что ему грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Другой факт повторного управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения был выявлен днем в с.Марьевка, Местный 42-летний житель всю ночь накануне 23 февраля с другом употреблял алкогольные напитки, после чего отправился на на своем мотоцикле кататься по селу. В ходе рейдового мероприятия был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Выяснилось также, что нетрезвый водитель не имеет водительского удостоверения и ездит на мотоцикле без прав. Незаконопослушный мотолюбитель понесет соответствующее наказание.

В ночное время 23 февраля на одной из улиц села Ленинское нарядом ДПС был замечен автомобиль Форд старой модели, вызвавший подозрение у полицейских хаотичным передвижением в темное время суток по дороге. Полицейские остановили автомобиль. От водителя исходил сильный запах алкоголя, его речь была нарушена. Процедура освидетельствования на месте подтвердила состояние опьянения мужчины-местного жителя, за что он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В селе Бондаренково в ночное время 24 февраля был задержан 31-летний керчанин, который сел за руль своей автомашины после употребления горячительных напитков, был остановлен экипажем ДПС ГИБДД Ленинского района. По результатам процедуры освидетельствования прибором алкотестером на месте сотрудниками полиции у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения, водитель всячески пытался оправдаться, что был у родителей в соседнем доме, проехал на машине всего несколько сот метров. Мужчина привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, по решению суда ему грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Все транспортные средства задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району призывают водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.