Главврач сообщил, когда возобновит работу стационар Ленинской больницы и итоги работы ковидного госпиталя (Фото)

Главный врач Ленинской центральной районной больницы Эдуард Гаптракипов провёл совещание с заведующими отделений: терапии, неврологии, педиатрии, гинекологии, физиотерапии, лучевой диагностики, хирургии, реанимации, акушерства, стоматологии и др., по вопросу возобновления работы терапевтического стационара и проводимых мероприятиях, необходимых для возобновления работы отделений. После получения заключения от Роспотребнадзора, о возобновлении работы терапевтического корпуса и выполнения ряда организационных процедур, работа терапевтического корпуса будет возобновлена в штатном режиме.


«Обсудили регламенты работы отделений, правила согласования плановой госпитализации и обоснованности нахождения пациентов в условиях круглосуточного стационара, контроль за качеством лечения и диагностики, проведение обходов и уровень докладов о пациенте, своевременность сдачи медицинской документации в отдел МИАО, работу в «Промеде», кадровое обеспечение, проведение консилиумов и телемедицинмких консультаций, взаимодействие амбулаторного звена со стационарными отделениями для исполнения плановых показателей и ПГГ ТФОМС и др.», — отметили в Ленинской ЦРБ.

Подробнее о сроках возобновления работы стационара, о проводимых мероприятиях читайте в газете «Репортер Восточного Крыма» от 11 марта.

Напомним читателям, в октябре прошлого года в связи с пандемией коронавируса и ростом заболеваемости, в поселке Ленино на базе пятиэтажного терапевтического корпуса был экстренно развернут ковидный госпиталь на 100 коек. Стационар временно закрыли, больных стали возить на стационарное лечение в больницы города Керчи. За время своей работы ковидный госпиталь расширился до 200 коек. За четыре месяца функционирования он принял на лечение 1165 человек из Ленинского района, города Керчи, других регионов Крыма, возраст больных от 33 до 90 лет, поровну мужчин и женщин.

По решению Минздрава в связи с сокращением заболеваемости коронавирусом и пневмониями, в конце февраля было принято решение о закрытии ковидного госпиталя в Ленино с возобновлением работы стационара Ленинской ЦРБ в нормальном режиме. Остававшихся в госпитале больных либо выписали, либо перевели для дальнейшего лечения в инфекционные отделения Феодосии и Симферополя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.