В Ленинском районе дама «купила» мороженое за 30 тысяч рублей

В минувшие выходные и праздничные дни на дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД проводили надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В дневное время 5 марта в с.Марфовка полицейские задержали 37-летнего местного жителя, который ехал на своем мопеде, был остановлен сотрудниками ДПС, в ходе беседы у водителя установлены признаки опьянения. От проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения местный житель отказался.

На следующий день в субботу в дневное время в с.Семеновка по автодороге в направлении г.Щелкино без включенных фар ближнего света или дневных ходовых огней двигался автомобиль, который вызвал подозрение у сотрудников дорожной полиции. Местный житель всю ночь накануне, а также днем с друзьями употребляли алкогольные напитки, после чего мужчина отправился на своей автомашине домой. В ходе рейдового мероприятия был задержан сотрудниками Госавтоинспекции, которым пояснил, что не ожидал, что по пути встретит инспекторов ДПС.

В ночное время 8 марта на одной из улиц поселка Ленино нарядом ДПС был замечен автомобиль, вызвавший подозрение у полицейских хаотичным передвижением по дороге в темное время суток и резкими маневрами на требование госавтоинспекторов об остановке. Полицейские остановили автомобиль. За рулем оказалась молодая женщина, от которой исходил сильный запах алкоголя, водитель пояснила, что выехала из дома за мороженным. Процедура освидетельствования на месте подтвердила состояние опьянения у автоледи, за что она была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

На следующий день 09 марта в дневное время в с.Ленинское был задержан местный житель, который сел на свой мопед после употребления горячительных напитков накануне, чтобы съездить недалеко от дома в магазин. Был остановлен экипажем ДПС ГИБДД Ленинского района. Выяснилось также, что нетрезвый водитель не имеет водительского удостоверения и ездит на мопеде без прав. Мужчина был доставлен в отдел полиции, помещен в камеру административно задержанных. Незаконопослушный мотолюбитель понесет соответствующее наказание.

В этот же день около пяти часов вечера в с.Калиновка остановлен водитель старенькой «пятерки». По результатам процедуры освидетельствования прибором алкотестером на месте сотрудниками полиции у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения, водитель всячески пытался оправдаться, что был у друзей в соседнем доме, проехал на машине всего несколько сот метров. Мужчина привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, по решению суда ему грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району призывают водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.