В Ленинском районе рассказали, что нельзя делать в дни школьных каникул (Фото)

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району вместе с командой юных инспекторов движения — учащихся Щелкинской школы №2 провели в городе социальную акцию «Безопасный переход». Цель мероприятия – оградить от опасных дорожных ситуаций юных пешеходов.

Ребята заранее своими руками изготовили яркие открытки-машинки, в которых написали свои пожелания и напутствия для участников дорожного движения, чтобы любая поездка на автомобиле была безопасной и комфортной как для водителя и пассажира, так и для пешеходов.

Дети вышли на пешеходный переход, где вместе с инспекторами ДПС останавливали проезжающие автомашины и вручали водителям свои открытки с пожеланиями и призывами к безопасности. Все участники дорожного движения с удовольствием приветствовали ребят, обещали быть внимательными к собственной безопасности, а главное — помнить о безопасности детей на дорогах и соблюдать ПДД.

Своей акцией Госавтоинспекция Ленинского района и юные помощники дорожных полицейских хотели привлечь внимание всех к детям на дорогах, которые активно участвуют в дорожном движении и нужно помнить об их безопасности.

Прощаясь, дорожные полицейские подарили детям тематические плакаты для размещения в школе, а также светоотражатели, которые ребята будут использовать в темное время суток и станут заметнее для водителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.