В Ленинском районе ГИБДД догнала бегуна-наркомана (Фото)

Нарядом дорожно-постовой службы ГИБДД Ленинского района на дороге Ленино-Мысовое для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ-2110 под управлением 45-летнего местного жителя.

Вместе с водителем в салоне машины находился молодой человек, который вызвал у полицейских подозрение своим внешним видом и поведением: его состояние указывало на то, что он, возможно, находится под воздействием наркотиков. Инспекторы ДПС обратили внимание, что парень что-то прячет. Они спросили, имеются ли у него при себе запрещенные в гражданском обороте предметы, в ответ молодой человек неожиданно бросился убегать. Сотрудники полиции догнали его, после чего гражданин признался, что хранит при себе сверток с «солью», сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по Республике Крым.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла у мужчины сверток с веществом, водитель и пассажир доставлены в отдел полиции. По результатам экспертизы выяснилось, что порошок содержит в своем составе наркотическое средство — производное N-метилэфедрона.

Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.