Рано обрадовались: в Крым идут похолодание и дожди (Прогноз погоды)

На смену теплой весенней погоде в Крым уже в субботу придет похолодание с дождями. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.

«В субботу на погоду повлияет формирующийся над восточным средиземноморьем балканский циклон. Небо начнет постепенно хмуриться, кое-где пройдут небольшие дожди. Ночью будет +4+9, днем +8+13 градусов», — отметил он.

По словам синоптика, дожди усилятся в воскресенье.

«Обильные осадки пройдут вечером в воскресенье и в ночь на понедельник. По предварительным подсчетам, выпадет до 15-20 мм осадков. Ночью в воскресенье будет +3+8, а днем температура воздуха составит +9+14 градусов тепла», — уточнил Тишковец.

В Ленинском районе, городе Керчи завтра дожди, сильные ливни, но кратковременные и местами. Ночью до +6 градусов, днем температурный максимум не превысит +11 градусов тепла. В ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до +3 градусов выше нуля, а днем поднимутся до отметки +13 градусов тепла. Опять же дожди. В понедельник синоптики снова с большой вероятностью прогнозируют осадки. Температура воздуха днем не превысит +5+6 градусов тепла. Но уже днем во вторник нам обещают синоптики весенние и комфортные +11 градусов, хотя небо будет в облаках, вероятность осадков минимальна. В среду-четверг солнечно и днем в восточном Крыму до +17 градусов тепла.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.