Жители Ленинского района рассказали, что их волнует

В условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции депутат Государственного Совета Республики Крым, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Луценко Иван Иванович дистанционно провёл приём граждан Ленинского района.

В этот день  поступил ряд обращений от жителей по вопросам пенсионного обеспечения, трудоустройства, жилищно-коммунального хозяйства,  купли-продажи недвижимости.

Среди проблем, решению которых парламентарий уделяет особое внимание, остается  вопрос пенсионного обеспечения. К депутату обратилась жительница пгт. Ленино с вопросом, как производится перерасчет пенсии и что для этого нужно. Парламентарий разъяснил, что «Законодательством установлен определенный порядок пересмотра размера пенсионного обеспечения, а именно: сбор необходимой документации, написание заявления, подача всех документов на перерасчет в ПФР, получение принятого решения».Также было оказано содействие в получении архивной справки для подтверждения заработной платы и стажа работы.

Жительница села Затишное воспитывающая ребёнка инвалида 1 группы  жаловалась на шумных соседей, постоянно  нарушающих тишину и покой. Женщина просила оказать содействие, так как самостоятельно повлиять на них не представляется возможным. Депутат обещал разобраться в сложившейся ситуации.

По вопросу продажи недвижимости, жительнице из села Октябрьское дана консультация о том, что продажа дома осуществляется при наличии договоренности между покупателем и продавцом в отношении предмета (которым выступает сам дом) и цены. «Следует отметить, что для того, чтобы продать дом, необходимо иметь на руках пакет необходимой документации. Здесь речь идет о документах, подтверждающих право собственности продавца на конкретное имущество. Если эти документы отсутствуют, лицо не вправе распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению».

В ходе приёма предоставлены юридические консультации,  все обсуждаемые  вопросы и проблемы  внимательно рассмотрены, определены пути  решения с  конкретными сроками   исполнения.

Напомним, что следующий дистанционный прием депутат проведёт 29 апреля 2021 года с 10.00-12.00, обращения принимаются в офисе  партии «Единая Россия» по адресу: п. Ленино, ул. Пушкина 35А. Справки по телефону: +7 (978) 796-28-58.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.