В Ленинском районе поймали автоледи с перегаром

В минувшие выходные дни на дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД провели контрольные мероприятия, направленные на пресечение противоправных действий водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по РК.

В селе Приозерное полицейские задержали 42-летнего керчанина, который управлял автомобилем с признаками опьянения. От проведения процедуры освидетельствования водитель отказался.

В ночь с пятницы на субботу на выезде из пос. Ленино сотрудниками был остановлен автомобиль ВАЗ. В ходе беседы у водителя — местного 35-летнего жителя, установлены признаки опьянения. Водителю предложили проследовать в медицинское учреждение, но, прибыв в больницу, мужчина от процедуры освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Утром в воскресенье на одной из центральных улиц поселка Ленино нарядом ДПС был остановлен автомобиль, за рулем которого оказалась женщина, от которой исходил сильный запах алкоголя. Водитель пояснила, что накануне употребляла спиртные напитки, а утром по личным вопросам ей пришлось выехать в поселок. От процедуры освидетельствования на месте автоледи отказалась.

Все трое нарушителей понесут административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Водители признали свою вину, просили инспекторов ДПС ограничится минимальным наказанием. Теперь им грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району Владимир Тулупов обратился к водителям быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Он призвал всех участников дорожного движения беречь себя и своих близких.

Госавтоинспекция напоминает: пьяный на дороге представляет большую опасность, если Вам известны случаи управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону «102».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.