В Ленинском районе прошла встреча с военкомом (Фото)

20 апреля в рамках информационно-агитационных мероприятий пропаганды престижа военной службы по призыву, контракту, а также обучению в высших учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации состоялась встреча руководства администрации Ленинского района, представителей военного комиссариата, участников боевых действий с учащимися старших классов школ №1 и №2 пгт Ленино.

Мероприятие прошло в актовом зале средней общеобразовательной школы №2 пгт Ленино.

В мероприятии приняли участие глава администрации района Екатерина Юровских, военный комиссар г. Керчь и Ленинского района Сурен Романов, руководитель ОО «Ленинский Союз ветеранов Афганистана воинов-интернационалистов» Алексей Новиков, участник боевых действий в Афганской войне Александр Маршук, участник боевых действий на Северном Кавказе, майор полиции Андрей Вавилкин.

«Впереди – окончание школы. Во все времена служба Отечеству была  в почете. Прохождение срочной службы в армии имеет немалый перечень преимуществ для молодого человека. Армия позволяет молодому человеку стать настоящим мужчиной, так как вырабатывается упорство, выдержка, сосредоточенность, ответственность,  помогает найти настоящих друзей» — сказала в своем выступлении Екатерина Юровских.

В ходе содержательной беседы ребята ознакомились с правилами призыва на военную службу, узнали о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. Учащимся старших классов интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими. Военком Сурен Романов рассказал и о службе по контракту.

В ходе встречи подростки активно участвовали в диалоге, задавали вопросы о порядке поступления в вузы Министерства обороны России; о сдаче нормативов для поступления; о воинских званиях, которые присваиваются по окончании вышеуказанных вузов и др.

2 3  6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.