
«Репортер» писал, что с Багеровского аэродрома снова демонтируют и вывозят плиты. С публикации прошло две недели, плиты же продолжают вывозить в порт, где грузят на судно и вывозят.
«Почему эти плиты увозят, ведь можно было бы использовать их, как очень прочные, для строительства дороги, например, к Керченскому мосту?, — спрашивают местные жители. Но ответа никто не дает.
Напомним, Багеровский аэродром в июне 2012 года крымские власти продали керченской компании ООО «Лама», основным видом деятельности которой являлась оптовая торговля строительными материалами. Фирма обещала на месте аэродрома построить ветроэлектростанцию и производственный комплекс.
Ветряков так никто там и не начал устанавливать, зато плиты успешно разбирали и вывозили. К апрелю 2014 года уже было разобрано и вывезено примерно 2/3 плит. 18 апреля сотрудники милиции Ленинского района пытались препятствовать вывезти плиты с территории аэродрома. Но собственник предприятия отстоял свое право вывозить эти плиты. Обещанные ветряки на территории бывшего аэродрома не появились до сих пор, сообщает Керчь ФМ.





