В Ленинском районе арестовали водителя за тюнинг авто (Фото)

С 19 по 28 апреля текущего года на территории Республики Крым, в том числе в Ленинском районе проводился комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «ТОНИРОВКА».

За 10 дней проведенных отработок дорожными полицейскими пресечено 29 нарушений Правил дорожного движения, связанных с нанесением покрытия, ограничивающего обзор с места водителя, на передние стекла автомобиля.

Более 10 фактов затонированных авто выявлены в пос.Ленино, а также у 12 автолюбителей, передвигающихся по автодороге Таврида, в г.Щелкино выявлено трое нерадивых водителей, остальные случаи установлены в разных населенных пунктах района.

В 19 случаях водители устранили нарушение на месте, а вот десяти автолюбителям, которые не сняли тонировочную пленку со стекол своих транспортных средств при сотруднике ДПС, выданы требования об устранении правонарушения.

27 апреля в пос.Ленино задержан водитель-симферополец за невыполнение требования сотрудника полиции, выданное 13.04.2021 года, об устранении технической неисправности, выраженной в нанесении тонированной пленки на транспортное средство, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Данному гражданину было указано на необходимость снять тонированную пленку в срок до 23.04.2021 года, однако данное требование было проигнорировано. 28 апреля Ленинским районным судом Республики Крым водитель арестован на трое суток и помещен в изолятор временного задержания районного отдела полиции.

Госавтоинспекция напоминает! За нанесение покрытия, ограничивающего обзор с места водителя, на передние стекла автомобиля предусмотрена административная ответственность по ст. 12.5.3 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 500 рублей.

За управление транспортным средством, на передние боковые стекла которого установлены дополнительные предметы в виде шторок предусмотрена ответственность по ст. 12.5.1 КоАП РФ, за данное нарушение предусмотрен штраф также в размере 500 рублей.

Уважаемые водители! Если стекла вашего автомобиля тонированы сверх нормы, необходимо привести их в соответствие с установленными требованиями, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения!

ОГИБДД по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.