
Уважаемые жители и гости поселка Ленино. 19 сентября, в третью субботу месяца наш районный центр отметит свой очередной День рождения. В этом году поселку исполняется 116 лет.
Депутаты и администрация Лениновского сельского поселения наметили насыщенную программу к празднику. Однако на сессии возник спор: делать ли салют ко Дню поселка?
Одни депутаты настаивали на салюте. Мол народ привых выходить вечером в центр именно на салют.
Другие депутаты придерживались диметрально противоположного мнения: салют стоит минимум 70 тысяч рублей. А сделать приличный, хотя бы на уровне того, что был 9 мая — выльется в более чем 100 тысяч рублей. «На фоне повышения тарифов, многочисленных имеющихся проблем, десятков мнрогоэтажек с текущими крышами, дырявыми трубами, непростительная роскошь салютовать на такую сумму. Лучше на эти деньги полноценно отремонтировать одну кровлю или, например обеспечить нормальную работу уличного освещения. В общем решить какую-то проблему», — считает часть депутатов.
Мнения разделились. А что хотели бы Вы, уважаемые земляки — «хлеба или зрелища»? Прагматично решить какой-то вопрос или пять минут насладиться салютом. И что бы Вам хотелось на День поселка. Высказывайте свои мнения в комментариях к статье или в группах «Репортер Восточного Крыма» в социальных сетях. Ваше мнение очень важно.
Фото min-oboron.ru






Отсутствие салюта, вряд ли решит какую то действительно важную проблему. Я за зрелище ;-)
К нам в посёлок не приезжают звёзды с концертами, у нас нет кинотеатров и театров, нам совершенно нечем развлечь жителей. Как проходят наши праздники? В дневное время, мало кому интересные (кроме родителей) детские танцы или песни. А вечером приезжие артисты в перемешку с местными талантами устраивают отличный концерт… только теперь для пенсионного и предпенсионного возраста (за исключением местной рок группы — хоть что то для молодёжи). А салют любят все. Салют — это праздник! Мы все погружены в проблемы посёлка, каждый по своему — кого то волнует протекающая крыша, кого то отсутствие уличного освещения, кого то отсутствие дорог… Все проблемы не решим — так давайте же устроим настоящий праздник, с салютом, для нашего посёлка!