В Ленинском районе суд отправил в тюрьму поджигателя автомобиля

Житель города Керчи осужден Ленинским районным судом к лишению свободы на трехгодичный срок за повреждение автомобиля своего родственника. Виновный будет отбывать наказание в колонии строгого режима, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе Ленинского районного суда.

Судом установлено, что 26-летний керчанин, затаив обиду на своего дядю, прибыл к его домовладению в ночное время со стеклянной емкостью с горючей смесью и фрагментом ткани.

Предварительно смочив ткань в нефтепродукте, зафиксировав ее в емкости и поджегши ее, племянник  бросил емкость во двор, где стояла вазовская семерка хозяина. В результате незаконных действий племянника во дворе домовладения дяди возник пожар, который повредил автомобиль хозяина. Материальный ущерб оценен в 56,2 тысячи рублей.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый свою вину в совершении преступления по предъявленному обвинению не признал.

Суд дал всесторонний анализ и оценку всем добытым по делу доказательствам, которые признал уличающими подсудимого, и посчитал их относимыми и допустимыми, позволяющими суду принять законное и обоснованное решение по делу.

Изучением личности установлено, что подсудимый ранее был судим. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, стал рецидив преступления.

Характеризуя подсудимого, как личность, совершившее уголовно наказуемое деяние, его отношение к совершенному преступлению, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно при назначении ему наказания в условиях изоляции от общества.

Суд квалифицировал действия подсудимого как умышленное повреждение имущества (часть 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ).

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен судом в полном объеме причиненного материального ущерба. В качестве компенсации морального вреда с подсудимого взыскано 10 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Приговор суда не вступил в законную силу, за подсудимым и потерпевшим остается право на обжалование приговора суда в апелляционном порядке.

Фото: интернет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.