В Ленинском районе вытралили браконьерские сети и выпустили рыбу (Фото)

Рыбинспекторы очистили от браконьерских орудий лова водохранилища – Юзмак (Ленинское), Керченское (Станционное), Фронтовское и Феодосийское.

В период с 10 по 16 мая на территории Крымского полуострова прошли мероприятия в рамках экологической акции «Всероссийский день без сетей», инициированной Федеральным агентством по рыболовству.  Основная цель акции – очистить водоемы от снастей, оставленных рыболовами, в том числе запрещенных орудий лова, а также привлечь внимание общественности к проблеме бережного отношения к водным биоресурсам и среде их обитания, пишет Керчь ИНФО.

Акция прошла на ряде пресноводных объектов Восточного Крыма: водохранилищах – Юзмак, Керченском, Фронтовском и Феодосийском.

В акции приняли участие государственные инспекторы Керченской инспекции Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, общественные инспекторы рыбоохраны Республики Крым.

Участниками мероприятий методом траления обнаружено и извлечено 10 бесхозных сетей. Госинспекторами выпущено из сетей около 4.1 кг рыбы различных видов.

По изъятым бесхозным орудиям лова проводится административное расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.