В Ленинском районе отчим истязал пасынка

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Судом установлено, что подсудимый с октября по ноябрь 2019 года беспричинно наносил удары руками и деревянной палкой по голове и телу своему 13-летнему пасынку, чем причинял ребенку физическую боль.

Суд с учетом мнения прокурора приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По иску прокурора, заявленному в интересах несовершеннолетнего, суд взыскал с осужденного в счет компенсации морального вреда 50 тыс. рублей. 

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ленинского района.

А вот что сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе Ленинского районного суда:

«Житель села Набережное Ленинского района осужден Ленинским районным судом Республики Крым к 4 годам лишения свободы за истязание своего несовершеннолетнего пасынка.

В ходе судебного следствия установлено, что в октябре 2019 года, местный житель в присутствии своего 13-летнего пасынка пытался применить физическое насилие в отношении своей супруги – матери ребёнка. Подросток встал на защиту своей мамы, разозлив своими действиями отчима. Обозленный мужчина стукнул ребёнка по лицу. После чего, во время семейного ужина, не обнаружив оставленную банку сгущённого молока, отчим бросил в пасынка палку с металлическим наконечником, от чего тот получил резаную рану предплечья.

В последствии, спустя месяц, с целью причинения физических страданий пасынку, отчим поставил ему подножку, от чего последний упал на землю и ударился животом.

Суд квалифицировал действия подсудимого как истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ).

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности гражданина, рецидив преступления, назначил 36-летнему уроженцу города Саки наказание в условиях изоляции от общества, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу, за подсудимым и потерпевшим остается право на обжалование приговора суда в апелляционном порядке».

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.