В Ленинском районе в каждом поселении создадут добровольные дружины. И не одну (Фото)

19 мая руководством Керченского местного пожарно-спасательного гарнизона проведена рабочая встреча с главой администрации Ленинского района Юровских Е.Н., в присутствии заместителя начальника отдела организации пожаротушения управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по РК, подполковника внутренней службы Малашинского Д.В.
В ходе проведенной встречи поднят вопрос о развитии добровольчества в сельских поселениях района, оговорены проблемные вопросы и пути их решения. Цель проведенной встречи достигнута, со стороны администрации района получена поддержка и полное взаимодействие в решении поставленных вопросов.
Напомним, что в ряде поселений Ленинского района уже созданы добровольные пожарные команды (ДПК), добровольные народные дружины (ДНД), добровольные пограничные дружины (ДПД) . Первые — для помощи подразделениям МЧС России и МЧС Крыма в пожаротушении, вторые — для помощи полиции в охране общественного порядка, третьи помогают пограничникам в обеспечении охраны приграничной территории.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.