В Ленинском районе наставляют на путь истинный условно осужденных и досрочно освобожденных (Фото)

В рамках взаимодействия между религиозными организациями Республики Крым и г. Севастополя и территориальными филиалами ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, 07 июня с целью духовно-нравственного просвещения, вероучения  и воспитания, в филиале по Ленинскому району уголовно-исполнительной инспекции, проведена встреча настоятеля храма Святого Иоанна Кронштадтского  в пгт. Ленино  Отца Ростислава и имама Ленинского района и г. Керчи Ленура Мамедиева, с лицами, осужденными к наказаниям не связанным с лишением свободы, условно-досрочно освобожденными от отбывания наказания.

Отец Ростислав рассказал присутствующим об истинах Православной веры, значение таинства Крещения, Покаяния и Причастия. Пожелал подучетным решимости исправиться и изменить свое поведение, прийти к духовному очищению.

Имам Ленур рассказал присутствующим об основах ислама, по чтению Корана, что верующие люди должны сохранять понимание, толерантность, должно быть взаимоуважение людей независимо от  их конфессиональной принадлежности. Особое внимание  обратил   на важность покаяния и духовного развития.

С присутствующими были проведены беседы на просветительские и духовные темы; на понижение степени напряженности в межнациональных конфликтах, профилактике экстремизма и терроризма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.