Без воды, света, вода в домах и огородах, жителей эвакуируют: ситуация в Ленинском районе

Жители  поселка Багерово остались не только без света, но и без воды.

«В связи с искрением на  трансформаторной подстанции временно отключена скважина. Осуществляется подвоз воды водовозками. Заказ воды: +79780032854», — гласит объявление Багеровского поселкового совета.

Аварийные отключения электроэнергии были и в других селах. В Чистополье вода подтопила дома по ряду улиц, — сообщил газете «Репортер Восточного Крыма» глава поселения Василий Настыченко.

Сложная ситуация по Войково. Здесь вода хлынула на нижние улицы. По словам главы поселения Игоря Крутькова, подтапливает и территорию возле школы.

Особенно пострадали от подтопления села Новоотрадное и, конечно, Приозерное. Число подтопленных домовладений исчисляется десятками. Часть жителей эвакуируют. 

Дождь продолжает идти и по дальнейшим прогнозам — осадки.

Вот, что сообщили в ГУ МЧС России по РК:

«17 июня в результате выпадения обильных осадков произошло подтопление частных домовладений в районе села Приозерное Ленинского района. С целью реагирования на происшествие природного характера к месту вызова незамедлительно была направлена оперативная группа 3 пожарно-спасательного отряда. По прибытию специалистов было установлено, что в результате сильного дождя произошло подтопление 18 придомовых территорий и домовладений. Из зоны подтопления было эвакуировано 40 человек, в том числе 10 детей. 

При помощи мотопомп проводится откачка воды с подтопленных участков. Уровень воды падает и составляет 0,5 м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.