В Ленинском районе сдают экзамены

На территории Ленинского района до 2 июля включительно продолжается проведение основного периода государственной итоговой аттестации 2021 года.

Общее число обучающихся школ, зарегистрированных для прохождения ГИА по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ, ГВЭ-9), составляет 511 человек, для прохождения ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ, ГВЭ-11) – 250 человек.

Для проведения ГИА созданы пункты проведения экзаменов в школах №1 и №2 пгт Ленино, Горностаевской, Чистопольской, Приозёрненской СОШ.

Во всех ППЭ для профилактики распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, реализован ряд дополнительных мер безопасности. Так, рассадка участников в аудитории осуществляется с учетом соблюдения социальной дистанции – на расстоянии 1,5 метров. Таким образом, в аудиториях находятся до 9 участников. На входе в ППЭ всем участникам и работникам пунктов в обязательном порядке проводится термометрия и осуществляется обработка рук антисептическими средствами.

Для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка в период проведения ГИА в пунктах проведения экзаменов присутствуют сотрудники полиции.

В каждом ППЭ в день проведения экзаменов также присутствуют общественные наблюдатели, которые обеспечивают прозрачность и открытость проведения экзаменов.

Участники, которые не смогли присутствовать на экзамене по уважительным причинам, подтвержденным документально, смогут сдать экзамен в резервные дни основного периода, в установленные расписанием даты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.