В Ленинском районе спасли инвалида (Фото)

На территории Республики Крым продолжается работа по первоочередному жизнеобеспечению населения, пострадавшему от подтопления в результате выпадением обильных осадков. 

С целью реагирования на происшествие природного характера повсеместно привлекались сотрудники Белогорского, Судакского, Феодосийского, Евпаторийского и Ленинского аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫ-СПАС», огнеборцы ПЧ пгт. Багерово с. Красногвардейское и пгт. Приморский ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым. Также, на место выехал Глава Республики Крым Сергей Аксенов, министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев, начальник ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» Сергей Сташенко и начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко.

Так, вчера, сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» привлекались для ликвидации подтоплений придомовых территорий и домовладений. Спасатели Ленинского АСО в с. Приозерное эвакуировали женщину с ограниченными возможностями из подтопленного домовладения.

Сотрудники МЧС Крыма, при помощи мотопомп откачивали воду с подтопленных и низменных участков, проводили мониторинг подтоплений и эвакуацию граждан. Также, проводилась чистка сточных каналов и уборка территорий.

Кроме того, сотрудники ГКУ «КРЫМ-СПАС» привлекались к расчистке дорог и тротуаров от поваленных, в результате непогоды,  деревьев, проводя комплекс работ по арбористике.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» или «112».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.