Полиция штрафует жителей Ленинского района, нарушающих правила тишины

ОМВД России по Ленинскому району напоминает гражданам об административной ответственности за нарушения правил тишины, согласно Закону Республики Крым об административных правонарушениях в РК.

Так, в указанном Законе есть статья статья 2.1. «Нарушение тишины и покоя граждан», которая гласит:

  1. Умышленное совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 23 до 7 часов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
  2. Умышленное совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в субботу, в воскресенье и в праздничные дни с 7 часов до 10 часов и с 19 часов до 23 часов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
  3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1, 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  4. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Под умышленными действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и препятствующие полноценному отдыху граждан, в том числе личные действия, действия механических средств и технических устройств.

Практически еженедельно в полицию обращаются жители Ленинского района по поводу нарушений правил тишины. Проводятся административные расследования совместно с админкомиссией Ленинского района. Виновные в нарушении действующего законодательства привлекаются к ответственности.

Пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.