Через месяц начнут переписывать всех и все (Фото)

5 июля в администрации района состоялось заседание комиссии по проведению на территории Ленинского района сельскохозяйственной микропереписи 2021 года с участием представителей отдела государственной статистики в г. Керчи. На заседание были приглашены главы сельских поселений района.

Заседание открыл заместитель главы администрации района — председатель комиссии Амет Абильвапов. Микросельхозперепись будет проводиться с 1 по 30 августа. Основной целью переписи является получение официальной информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве.

С вопросом  «О ходе подготовительных работ к проведению микросельхозпереписи на территории района» выступил начальник отдела госстатистики в г.Керчи — заместитель председателя комиссии Николай Гадайчук. Объектами переписи являются: сельскохозяйственные организации, КФХ, ИП, некоммерческие товарищества, личные подсобные хозяйства. Сбор сведений осуществляется путем самозаполнения переписных листов в форме электронных документов и по личным подсобным хозяйствам опроса  переписчиками с использованием электронных переписных листов на планшетных компьютерах. В рамках подготовительных работ выполнено переписное районирование, в результате территория района распределена на 7 инструкторских участков, в составе которых будут работать 44 переписчика. Главы сельских поселений предоставили помещения для работы инструкторских участков. Николай Гадайчук доложил о содействии в подборе переписного персонала.

Утвержден организационный план проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.