В Ленинский район приехал Аксенов-старший (Фото)

21 июля состоялась рабочая встреча депутата Госсовета Крыма, заместителя председателя комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерия Николаевича Аксёнова с коллективом МУП ГПЩ «УЖКХ г. Щёлкино».

На повестке обсудили волнующие вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

На сегодняшний день остро стоит вопрос подготовки города к осенне-зимнему периоду в части сетей теплоснабжения. ООО «Наладочно-монтажным предприятием» уже разработаны проектно-сметные документы на три участка квартальных тепловых сетей, требующих капитального ремонта, и переданы для прохождения государственной экспертизы. Также запланировано начало выполнения работ по капитальному ремонту теплосетей с августа месяца. Как заверяют тепловики, технически имеется возможность замены сетей паралельно существующим без останова работы.

Также обсудили проблемные вопросы водоснабжения города в целом и отдельных МКД. В последнее время участились случаи подачи воды самотёком с насосной третьего подъёма города, в результате чего верхние этажи многоэтажек не получают воду. В стадии решения находится вопрос замены аварийного участка самотечного канализационного коллектора в районе МКД 34. Многолетняя эксплуатация десятилетиями сетей без проведения необходимых капитальных и текущих ремонтов привели к существенному износу магистральных и квартальных водоводов. Сегодня требуется комплексное решение по капремонту сетей водоснабжения и водоотведения города Щёлкино.

Актуальной является и проблема отсутствия коммунальной техники на балансе города, что также требует решения.

В ходе мероприятия до граждан была доведена информация о проделанной работе партии «Единая Россия» и о предстоящих выборах в сентябре 2021 года.

Все желающие задали свои вопросы, внесли предложения и пожелания по проблемным вопросам Щёлкино.

Совместно с парламентарием поблагодарили работников коммунального предприятия за ответственный и профессиональный подход, самоотдачу, добросовестное выполнение обязанностей по обслуживанию и содержанию МКД, благоустройству территории города Щёлкино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.