Начальник ГИБДД Ленинского района обратился к водителям Ленинского района

Уважаемые жители и гости Ленинского района. Уважаемые водители-родители!

На территории Ленинского района участились случаи совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.

Юные участники дорожного движения попадают в происшествия в качестве пассажиров автомобилей, пешеходов, велосипедистов, а также отмечаются случаи управления несовершеннолетними водителями мото- и автотранспортными средствами.

Так, за 7 месяцев текущего года на дорогах района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 18 лет (в том числе 5 ДТП с участием детей до 14 лет), в которых 7 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. На автодорогах района в результате столкновений транспортных средств, съездов с дороги пострадали 4 юных пассажира, а также в с.Уварово в результате наезда травмы получила 3-летняя девочка-пешеход, которая внезапно выбежала на проезжую часть дороги. В апреле в с. Семисотка на 9-летнего велосипедиста, по причине его собственной неосторожности, совершен наезд мопедистом.

Начальник Госавтоинспекции Ленинского района Владимир Тулупов обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения:

— Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас — на взрослых.

Не забывайте, что вы являетесь для своих детей примером и образцом поведения.

— Исключите случаи бесконтрольного пребывания детей вблизи проезжей части.

— Учите ребенка всегда внимательно смотреть по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

— Садясь в автомобиль – пристегните своего ребенка и пристегнитесь сами.

Уважаемые папы и мамы! Постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения. И обязательно будьте добрым примером для них. Берегите детей!

Начальник Госавтоинспекции Ленинского района Владимир Тулупов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.