Стало известно, сколько в Ленинском районе составлено актов на выплату помощи пострадавшим от потопа

Вопрос по компенсациям по подтопленным домам в Керчи и Ленинском районе решается. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«В Ленинском районе составлены все акты, проведены рейды по всем подтопленным территориям, в частности, по индивидуальным жилым домам. Составлено 54 акта, они направлены для выплаты из республиканского бюджета пострадавшим людям. В Керчи эта работа тоже продолжается. К концу дня составление актов будет завершено. На сегодня составлено более 90 актов. Документы будут поданы в республиканские органы власти, средства людям будут выплачены», — сказал Юрий Гоцанюк.

По словам Премьер-министра Крыма, что касается работ, которые проводятся на территории Керчи и Ленинского района, на сегодня привлечено более 300 единиц техники. Проводятся работы по откачке воды из подвальных помещений и их просушки.

«Кроме того, продолжается работа по расчистке рек, по укреплению дамбы. Вчера и сегодня были привлечены дополнительные средства – два экскаватора, восемь самосвалов, а также бульдозер и каток. В течение недели эта работа будет завершена. Хочу успокоить жителей Керчи, что вода из водохранилища уже не поступает на территорию города», — сказал Юрий Гоцанюк.

Председатель Правительства Крыма сообщил, что продолжается работа по инвентаризации и приведению в порядок всей ливнёвой канализации. Вся работа должна быть завершена в течение десяти дней.

«Поручил привести в недельный срок в порядок санитарное состояние Керчи. Муниципальным службам необходимо заняться вывозом мусора», — сказал Юрий Гоцанюк.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым.

Фото:и архив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.