В Ленинском районе ГИБДД провела проверку (Фото)

В преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района провели контрольную проверку технического состояния школьных автобусов. Государственный инспектор технического надзора ОГИБДД Дмитрий Зуев тщательно осмотрел транспортные средства на наличие технических неисправностей, проверил работу внешних световых приборов, тахографов — приборов, позволяющих контролировать режим работы водителя, систем пассивной и активной безопасности. В ходе проверки анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы с категорией «Д», привлечения к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, сроки прохождения технического осмотра автобусов.

Школьный автобус должен строго соответствовать ряду технических условий, от которых напрямую зависит безопасность юных пассажиров. Если все в порядке – на каждый автобус выдается акт проверки транспортного средства, предназначенного для перевозки детей.

Кроме того сотрудники полиции напомнили водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.