В Ленинском районе прошла встреча с полуфиналистами «Большой перемены (Фото)

27 августа состоялась встреча заместителя главы администрации Ленинского района Юлии Колесниченко с полуфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также их родителями.

«Большая перемена» – Всероссийский конкурс для учеников 8-10 классов. Ключевая цель проекта – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти сильные стороны, раскрыть уникальные способности.

Основные его направления: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»),  журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), образовательные технологии («Открывай новое!»).

Полуфинал конкурса будет проходить с 28 августа по 3 сентября на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край, с.Сукко).

В полуфинал конкурса вышли 4 обучающихся из 3 школ нашего района:

– Герман Алиса Александровна, обучающаяся МБОУ Щёлкинская СОШ №2,

– Важнева Кира Дмитриевна, обучающаяся МБОУ Щёлкинская СОШ №2;

– Тарлапан Кристина Сергеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №1 пгт Ленино;

– Захарова Стелла Эдуардовна, обучающаяся МБОУ СОШ №2 пгт Ленино.

В рамках полуфинала конкурсанты будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов и смогут получить новые знания для своего развития.

Ребят ожидает насыщенная образовательная программа и встречи с состоявшимися профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.