По заявлению природоохранной прокуратуры суд обязал предприятие освободить земельные участки от отвалов отходов горнодобывающей промышленности и запретил незаконную деятельность по размещению и эксплуатации камнедробильной установки в Ленинском районе

Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «Багеровский карьер», осуществляющего переработку горнодобывающей промышленности, с использованием дробильной установки.

Так, в деятельности Предприятия выявлены нарушения при осуществлении размещения отходов и добычи горнодобывающей промышленности, отнесенные к отходам IV-V классов опасности, с использованием дробильной установки, используемой для их переработки,  на самовольно занятом земельном участке, расположенном на территории Багеровского карьера, принадлежащем на праве собственности субъекту Российской Федерации  — Республике Крым.

В связи с выявленными нарушениями Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой в Ленинский районный суд Республики Крым в порядке ст. 45 ГПК РФ предъявлено исковое заявление о возложении на Предприятие обязанности освободить земельный участок от дробильной установки, а также отвалов горнодобывающей промышленности путем передачи их для утилизации, либо захоронения.

Решением Ленинского районного суда Республики Крым исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

Ход и результаты реального исполнения судебного решения после вступления в законную силу будут контролироваться прокуратурой.

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.