В Ленинском районе наградили школы (Фото)

7 сентября в администрации Ленинского района состоялось совещание по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи. В нем приняли участие заместитель главы администрации Ленинского района Юлия Колесниченко, начальник отдела зонального центра «Восточный» г.Керчь  ГБОУ ДО РК «Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию» Андрей Утенков, главный специалист отдела общего образования и защиты детства управления образования Ленинского района Зарема Сулейманова, представители образовательных организаций Ленинского района.

На совещании присутствующие ознакомились с планом работы по военно-патриотическому воспитанию обучающихся в 2021/2022 учебном году.

Также подробно обсудили ежемесячные мероприятия, посвященные дням воинской славы России, которые будут проводиться зональным (восточным) центром в текущем учебном году.

Кроме того, рассмотрен вопрос о порядке создания юнармейских отрядов, перечне документов, необходимом для данной процедуры.

Андреем Утенковым были отмечены общеобразовательные учреждения Ленинского района, которые в период с января по август активно участвовали в патриотических конкурсах, проводимых зональным центром, и заняли призовые места – это команды Багеровских СОШ №1 и №2 и Щёлкинской СОШ №1.

По итогам мероприятия представителям школ в торжественной обстановке были вручены грамоты и медали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.