В Ленинском районе гражданин не смог обмануть ГАИ (Фото)

В минувшие выходные дни на дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД проводили надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Вечером субботы 25 сентября в поселке Ленино двигался автомобиль «ДЭУ», который вызвал подозрение у сотрудников дорожной полиции. Местный житель вместе с друзьями вечером употребляли алкогольные напитки, после чего мужчина отправился на своей автомашине домой на соседнюю улицу. В ходе рейдового мероприятия был задержан сотрудниками Госавтоинспекции, от проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, теперь ему грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

26 сентября в воскресенье в дневное время на полевой дороге вблизи заброшенной атомной станции задержан 36-летний местный житель, который ехал на своем мопеде без шлема, был остановлен сотрудниками ДПС, в ходе беседы у водителя установлены признаки опьянения. Водитель пояснил, что возвращается из Кировского района от друзей, где всю ночь выпивали спиртные напитки, ехал по полевым дорогам, чтобы не встретиться с полицейскими, не ожидал, что уже недалеко от дома встретит инспекторов ДПС. От проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, также установлено, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение и не имеет права управления транспортными средствами. Привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, по решению суда ему грозит немалый штраф или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В воскресенье около 17 часов в с. Мысовое был задержан местный житель 1983 года рождения, который сел за руль своего мопеда, не имея права  управления транспортными средствами, после употребления горячительных напитков в гостях у родителей, возвращался домой. Был остановлен экипажем ДПС ГИБДД Ленинского района. Проведение процедуры освидетельствования на месте остановки у водителя установлено состояние опьянения, в отношении него составлен протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

В ходе рейдового мероприятия в с. Семеновка сотрудниками Госавтоинспекции задержан гражданин Армении 1982 года рождения, управлявший автомобилем с признаками опьянения. В ходе проверки водителя по учетным базам Госавтоинспекции было установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное грубое правонарушение, за что ему грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Все транспортные средства, водителя которых привлечены к ответственности в ходе рейдовых мероприятий, задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району призывают водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.