В Ленинском районе приняли присягу кадеты (Фото)

30 сентября в поселке Ленино у Обелиска Славы в торжественной обстановке приняли присягу кадеты МЧС России — воспитанники школы №2 пгт. Ленино. Торжественное мероприятие началось с построения, выноса под государственный гимн знамени Российской Федерации. 

С приветственным словом выступил начальник 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России Республики Крым, майор внутренней службы Кирилл Каминский, который отметил важность этого события для ребят, так как они являются продолжателями героических традиций предков, защищавших родные земли на протяжении всей истории России.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Ленинского района Игорь Заикин, заместитель главы администрации Амет Абильвапов, заместитель главы поселка Ленино Тимур Полтавский, начальник 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России Республики Крым, майор внутренней службы Кирилл Каминский и заместитель начальника пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Вадим Фищук.

Клятва кадета — это не просто слова обещания, это слова чести. Каждый из них будет с достоинством нести новое звание, соблюдать устав кадетского корпуса, выполнять приказы командиров и начальников, дорожить честью своего взвода, учиться на «отлично» и станет верным товарищем.

В присутствии руководства Ленинского района, родителей и многочисленных гостей кадеты торжественно пообещали соблюдать устав школы и кодекс чести кадета, вносить посильный вклад в развитие кадетского движения. В ходе церемонии они получили первые в своей жизни погоны. 

С поздравительным словом к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации района Игорь Заикин. «Я уверен, что из вас, дорогие ребята, вырастут настоящие защитники Родины. Желаю вам настойчиво овладевать знаниями, добиваться важных жизненных целей, совершенствовать навыки и умения, становиться сильнее. Всегда повышайте свой образовательный уровень, и всё у вас получится. Знания и отношение к делу будут залогом успехов на пути к достижению намеченных целей», — отметил Игорь Заикин.

В завершении парадный расчет МЧС Главного управления МЧС России по Республике Крым подарил кадетскому классу ведомственный флаг МЧС России, как символ высоких стремлений и идеалов.

IMG_1166 IMG_1175 IMG_1192 IMG_1209 IMG_1219 IMG_1231 IMG_1244 IMG_1270 IMG_1274 IMG_1278 IMG_1307 IMG_1315 IMG_1318 IMG_1321 IMG_1328 IMG_1348 IMG_1358 IMG_1367 IMG_1380 IMG_1411

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.