Сергей Аксенов лично наградил учителя из Ленинского района (Фото)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым, в преддверии Дня учителя. Он отметил, что профессия педагога была и остается одной из самых важных.

«В век современных и цифровых технологий роль учителя возрастает как никогда. От вас зависит то, каким вырастет новое поколение и что будет для него примером. Поэтому не будет преувеличением сказать, что молодежь в руках педагогов», — сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что Президент взял под личный контроль вопросы  материального обеспечения педагогов и модернизации школ. Также Глава республики добавил, что Правительство Республики Крым работает над вопросами улучшения условий работы и поднятия престижа труда педагогов.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов вручил крымским педагогам заслуженные награды. В частности, Благодарности Главы Республики Крым и Почётные грамоты Совета министров Республики Крым, а также сертификаты победителям конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В числе награжденных были два учителя из Ленинского района — один получил из рук Сергея Аксенова Благодарность, вторая была премирована. Подробнее читайте в газете «Репортер Восточного Крыма».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.