В Ленинском районе провели необычный урок (Фото)

7 октября в рамках Всероссийской акции «Урок Цифры» заместителем главы администрации района Юлией Колесниченко проведен урок по теме «Искусственный интеллект в образовании». В уроке приняли участие учащиеся 11 класса школы №1 пгт Ленино. Мероприятие направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомились  с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как он может помочь человеку в различных профессиях. В современном обществе профессий, которые связаны с работой за компьютером, становится все больше. Поэтому для школьников тема цифровых технологий является актуальной. Учащиеся принимали активное участие в уроке, задавали вопросы, делились опытом применения цифровых технологий.

Подводя итоги проведенного мероприятия, учащиеся отметили важность занятий по цифровой грамотности: ведь без этих знаний современный человек уже не может обойтись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.