В Ленинский госпиталь привозят санавиацией больных в «шлемах» (Фото)

1 октября впервые в Республике Крым Центр Медицины Катастроф использовал при транспортировке пациентов устройство — шлем для неинвазивной механической вентиляции легких (НИВЛ), который является комфортным и легким в применении для пациентов , нуждающихся в кислородной поддержке, разработан как альтернатива традиционным методам вентилирования легких больного, а так же до снижает риск, связанный с применением эндотрахеальной трубки и лицевой маски, — рассказали в Ленинской ЦРБ.
Именно применяя этот шлем для НИВЛ, доктор санитарной авиации, врач анестезиолог-реаниматолог Алексей Владимирович Швец, благополучно транспортировал из Советского района в Ленинский госпиталь пациента с Covid инфекцией нуждающегося в НИВЛ.
Используя данное устройство при транспортировке доктор отметил стабильную гемодинамику у пациента и полноценную камерную оксигенацию, что конечно же снизит риски осложнений при транспортировке, особенно из отдалённых регионов, включая и осложнения в отдалённом периоде.
Руководством Ленинской ЦРБ принято решение рассмотреть возможность приобретения данного устройства для нужд госпиталя Ленинской ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.