Прогноз погоды на будущую неделю

Следующая неделя начнется в Крыму с потепления и порадует обилием солнца, в отдельные дни температура воздуха даже превысит климатическую норму октября. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.
«Начало недели стартует с великолепных показателей: понедельник во власти антициклона принесет крымчанам солнечную погоду без осадков. Ночью на землю опустятся туманы с ухудшением видимости до 1000 метров, температура под утро составит +5…10. А днем согреваемый лучами октябрьского солнца воздух прогреется до +15…20 градусов. Легкий освежающий ветер северных румбов не более 1-3 м/с», — рассказал Тишковец.
Вторник станет самым теплым днем недели. Температура воздуха продолжит расти и, по предварительным прогнозам, превысит климатическую норму октября. Ночью прогнозируется +7…12, днем до +17…22 градусов.
А в среду к полуострову подойдет очередной циклон: местами пройдут локальные дожди, а на западном побережье даже прогремят грозы. Но погода в этот день будет по-прежнему комфортной — до +19.
«Начнутся так называемые «русские горки». Поскольку атмосферный вихрь начнет разворачиваться тыловой частью, Крым уйдет из теплого сектора и начнется очередная волна похолодания, температура днем составит +14…19, — сообщил специалист. — В четверг в тылу циклона возможны символические осадки слабого характера, ночами +5…10, днем +13…17. К следующим выходным выйдем на показатели +7…12 ночью и +11…16 днем».
При этом северная тяга ветров не сдаст позиции, поэтому «рассчитывать на реквием старого «бабьего» лета, что зачастую бывает в октябре в Крыму, не приходится», резюмировал Евгений Тишковец.
Как сообщал сайт РИА Крым, ранее в ФОБОС спрогнозировали для Крыма переменчивую погоду на выходные и пообещали, что долгожданное потепление порадует жителей и гостей полуострова уже в воскресенье.
В Ленинском районе и городе Керчи сегодня дневной максимум составит до +13+14 градусов. В понедельник облачно, но без существенных осадков. Днем будет на пару тройку градусов теплее: столбики термометров поднимутся днем до максимальной отметки +16+17 градусов, а ночью опустятся до +8. Во вторник ночью +7, днем до +18+19 градусов, но это максимальная температура воздуха на будущей неделе в нашем регионе. Уже в среду утром возможен небольшой дождь, а в четверг-пятницу ожидается ясная погода. В эти дни температура составит максимум +14+16 градусов тепла, а ночью от +8 до +10 градусов. В следующие выходные синоптики прогнозируют вероятность дождей. Ночами +11+12, днем не выше +16+17.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.