Следственный комитет и полиция дали официальную информацию о жестоком убийстве в Ленинском районе

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя села Калиновка Ленинского района Республики Крым. Он подозревается в совершении убийства гражданина и в покушении на убийство двух и более лиц (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ)

Следственным отделом по Ленинскому району Республики Крым установлено, что поздним вечером 23 октября текущего года в домовладении у 39-летнего мужчины двое знакомых распивали спиртные напитки. Во время застолья завязался словесный конфликт, в результате которого хозяин нанес одному гостю не менее 12 ударов ножом по телу, от которых тот скончался на месте преступления, второму —  не менее 11 ударов. Однако довести свой преступный умысел до конца нападавший не смог, поскольку пострадавшему была своевременно оказана медицинская помощь.

Злоумышленник скрылся в незапертом автомобиле своего соседа, где и был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.

Следователями и следователями-криминалистами Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю на месте преступления проведены все необходимые первоначальные следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы, назначены соответствующие экспертизы.  

По ходатайству следователя фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в следкоме

А вот информация МВД Крыма:

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району в течение дня удалось установить личность и задержать подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

В дежурную часть полиции обратилась женщина, которая сообщила, что в селе Калиновка во дворе дома между тремя мужчинами происходит драка.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили двух мужчин со следами ножевых ранений, один из которых от полученных ран скончался.

Погибшим оказался 34-летний приезжий гражданин. Второй пострадавший — 38-летний мужчина, с множественными ножевыми ранениями был доставлен в больницу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, организованных в селе и за его пределами, сотрудниками уголовного розыска задержан 39-летний ранее судимый местный житель.

Согласно предварительным данным, подозреваемый нанес мужчинам ножевые ранения в результате внезапно возникшего конфликта на бытовой почве.

Материалы, собранные сотрудниками полиции, переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.