В дни осенних каникул (Фото)

В преддверии осенних каникул Госавтоинспекторы Ленинского района провели Единые уроки безопасности дорожного движения для школьников. Особое внимание было уделено учащимся старших классов, которым доведено о недопущении фактов управления подростками мото- и автотранспортом, не имея при этом права управления транспортными средствами.

Необходимо отметить, что такие малолетние горе-водители создают немало аварийных ситуаций на дорогах, и сами подвергают опасности свою жизнь и здоровье, ведь они не имеют ни опыта вождения, ни водительских прав, а значит, не знают правил дорожного движения, плюс ко всему они еще и не за что не отвечают.

Сотрудники ГИБДД Ленинского района призывают взрослых к ответственному отношению к Правилам дорожного движения, и ни при каких условиях не допускать своих несовершеннолетних детей к управлению мопедами и тем более автомобилями. Рекомендуем родителям воздержаться от покупки таких «игрушек» для своих детей, как мопед или скутер, так как, несмотря на запреты взрослых, дети выезжают на них на дороги, напрочь забывая о правилах дорожного движения и соблюдения мер собственной безопасности.

ОГИБДД по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.