В Ленинском районе достали из воды и земли смертельные предметы (Фото)

4 ноября на Аршинцевской косе и в п. Багерово специалистами Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым была проведена операция по обезвреживанию взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

Сотрудниками МЧС России было обнаружено и идентифицировано 6 единиц взрывоопасных предметов — авиационная бомба (АО-10) – 3 ед., авиационная бомба (АО-2.5) – 2 ед., реактивный снаряд (РС-132) – 1 ед. 

3 ноября вс. Бондаренково в акватории лодочного причала «Чайка» в воде на удалении от берега 60-70 метров, на глубине 2 метра, пиротехниками Специального морского отряда Главного управления МЧС России по РК было обнаружено и идентифицировано 15 авиационных бомб (АБ-10).

Днем ранее там же и в с. Глазовка на открытой территории и в районе горы «Хрони», пиротехниками Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым обнаружены и идентифицированы взрывоопасные предметы: авиационные бомбы (АО-10) – 4 ед, (АО -10)- 1 ед., реактивный снаряд (РС-132)- 1ед., осколочные авиабомбы (SD-1) – 16 ед.

Ранее в с. Бондаренково на открытой территории, пиротехниками обезврежены авиационные бомбы (АО-20) – 10 ед., в с. Южное — четыре авиабомбы (АО-10), а в с. Челядиново фугасно-авиационная бомба (ФАБ-100).

Все взрывоопасные предметы извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне, пиротехнические работы по обезвреживанию проведены с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.