В Ленинском районе отучали курить (Фото)

18 ноября, в Международный день отказа от курения Приозерненским сельским Домом культуры была проведена акция направленная на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету».
Перед участниками акции была поставлена цель – доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Прохожим предлагали обменять свои сигареты на конфеты по определённому курсу: 1 сигарета – 1 конфета. Реакция односельчан была неоднозначной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые равнодушно проходили мимо, не принимая заботу о своем здоровье всерьез. Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение. Огромное количество положительных эмоций вызывали те жители и гости села Приозёрное , которые говорили: «Никогда не курил, не курю и не планирую».
Все обменянные сигареты были уничтожены.
«Искренне надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашей стране будет гораздо больше!», — рассказали организаторы акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.