В Ленинском районе чиновники читали Носова (Фото)

1 декабря в Ленинской центральной детской модельной библиотеке прошла ежегодная масштабная литературная акция «Получи радость чтения». Она была инициирована Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И.Я.Франко при поддержке Министерства культуры Республики Крым. В этом году республиканский читательский марафон «Получи радость чтения» был посвящен Году науки и технологий. Поэтому библиотекари выбрали для чтения несколько интересных рассказов из книги замечательного детского писателя Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

В этот день поприветствовать участников марафона, в детскую модельную библиотеку, пришла начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации Ленинского района Райме Куртумерова. Она поздравила всех с таким знаменательным событием и прочла один из рассказов книги «Приключения Незнайки и его друзей» — рассказ «Как Незнайка катался на газированном автомобиле».

Дети активно принимали участие в чтении рассказов  и  в обсуждении прочитанного. В заключение мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Приключение Незнайки на луне».

Акция проводится с целью повышения читательской активности среди детей и молодежи, популяризации общедоступных библиотек республики как современных культурно-информационных центров.

IMG_4697 IMG_4725IMG_4727

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.