На Крым снова надвигается холодный фронт (Прогноз погоды на выходные)

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем и до конца суток 3 декабря в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с. Кроме того, в связи с прохождением холодного фронтального раздела, 4 декабря на всей территории Республики Крым ожидаются дожди, местами сильные (10-20 мм).

В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения. Возможны подтопления территорий.

Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.

Главное управление МЧС России по РК рекомендует гражданам соблюдать меры безопасности при непогоде.

В Ленинском районе и городе Керчи завтра дневной температурный максимум составит +11+12 градусов тепла, дожди, местами сильные ливни. В воскресенье столбики термометров ночью опустятся до +4+5, а днем поднимутся до +8+9 градусов. Наибольшая вероятность дождя ночью и утром. К понедельнику снова потеплеет днем до +13+14 градусов, вероятность дождя в первый рабочий день недели 20%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.