В Ленинском районе условно осужденным рассказали, как дожить до старости (Фото)

Филиалом по Ленинскому району ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю 3 и 6 декабря, совместно с психиатром-наркологом ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Пеньковской Н.А. при содействии сектора по делам молодежи и спорту в лице заведующей Ивановой И.В. и Ленинского районного Центра тестирования ВФСК ГТО в лице руководителя Изосимовой Е.А., главного судьи Сергеева М.В., администратора Алиевой А.Э., проведены мероприятия, направленные на пропаганду ведения здорового образа жизни, а также формирование негативного отношения к наркотическим веществам среди лиц, состоящих на учете в Филиале, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы.

Психиатр-нарколог ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ» Пеньковская Н.А. провела с осужденными беседы на темы: «Стоп наркотик»; «День борьбы со СПИД», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

В ходе беседы участники узнали  о вреде наркотических средств, что они вызывают привыкание и зависимость, оказывают губительное влияние на организм человека. Наркоманы редко переживают 30 летний возраст и в большинстве случаев умирают от передозировки. Через несколько лет их ждет полное разрушение печени и всего организма. Многие умирают от инфекционных и сопутствующих заболеваний, гепатита или СПИДа. Наталья Анатольевна рассказала о специфике заболевания ВИЧ и СПИД, способах передачи, методах профилактики и лечения заболевания.

Также осужденные приняли участие в акции под лозунгом «Спорт против Наркотиков».

Заведующая сектором по делам молодежи и спорту администрации Ленинского района Иванова И.В. призвала присутствующих вести здоровый образ жизни и пожелала удачи в испытаниях.

Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Изосимова Е.А. рассказала о проводимых видах испытаний комплекса «Готов к труду и обороне». ГТО является основным элементом здорового образа жизни, гармоничного и всестороннего развития личности, формирования осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Работники Центра провели приемку нормативов согласно возрастным ступеням.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.