Админкомиссия Ленинского района будет штрафовать тех, кто мусорит на сумму до 1 тысячи рублей

11 сентября первый заместитель главы администрации Ленинского района Александр Хохлов провел совещание с главами поселений.

С предложениями по созданию рабочих мест для инвалидов обратилась к присутствующим директор территориального отделения ГКУ РК «Центр занятости населения» Ирина Хобта.

Главный специалист юридического сектора Администрации Ленинского района Анна Борозенная рассказала о работе административной комиссии муниципального образования Ленинский район, осветив действующее законодательство в этой сфере.

Начальник отдела ЖКХ Администрации Ленинского района Владимир Поквитис выступил по вопросу соблюдения правил благоустройства и ликвидации несанкционированных свалок, отметив что на территории всех поселений Ленинского района утверждены Правила благоустройства муниципального образования и Порядок сбора, вывоза, транспортировки и размещения твердых коммунальных отходов и одним из рычагов для соблюдения санитарного порядка является воздействие на нарушителей путём работы административной комиссии с составлением актов и протоколов при выявлении нарушений.

Нарушение правил благоустройства в соответствии со статьей 3.11 Закона Республики Крым 117-ЗРК от 17.07.2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц – от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

С целью оперативной работы комиссии главам поселений предложено организовать работу на местах по актированию нарушений и передачи актов в комиссию для составления протоколов и применения санкций.

Администрация Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.